В сети появляется информация, что компания Apple ведет разработки собственного поисковика, который станет конкурентом мировому гиганту Google. «Яблочный» поиск мог бы стать основным на всей продукции компании – iPhone и iPad.

По заявлению сетевых источников, нет уверенности в том, что Siri работает на основе Google. Предполагают, что результаты запросов не отправляются в сторонний Google, а возвращаются в систему напрямую.
Еще один подтверждающий факт – в Apple недавно была вакансия для разработчиков с опытом работы с поисковыми системами.
Также недавно произошло обновление страницы поддержки Applebot – поискового робота. Внесенные новшества напоминают те, что Google предоставляет оптимизаторам поисковиков и веб-мастерам.
Если все предположения окажутся верными и Apple обзаведется собственной поисковой системой, то она потеряет миллиарды долларов, которые получает от Google.
Полезные статьи, новости и обзоры на нашем канале Яндекс Дзен